Запущен ETF отслеживания компаний облачных вычислений и блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Запущен ETF отслеживания компаний облачных вычислений и блокчейна | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

170 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Две американские инвестиционные компании AdvisorShares и Sabretooth Advisors осуществляют совместный запуск биржевого индексного фонда (ETF), отслеживающего акции технологических компаний, в том числе связанных с отраслью блокчейна и облачных вычислений.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
ETF представляют собой биржевые ценные бумаги, отслеживающие корзину активов, пропорционально представленную в акциях фонда. ETF предлагаются во всех видах активов, включая традиционные инвестиции и альтернативные активы наподобие товаров и валют.

Идея нового фонда AdvisorShares Sabretooth ETF (тикер: BKCH), запуск которого запланирован на 7 февраля, состоит в том, чтобы организации, использующие облачные вычисления и инновационные технологии наподобие блокчейна, смогли за разумный промежуток времени достичь повышенной прибыльности и роста цен на акции.

Многие считают появление среди других деривативов криптовалютных и блокчейн ETF индикатором взросления этих рынков. В феврале 2018 г. регуляторы Канады одобрили первый основанный на блокчейне ETF, ориентированный на крупные и мелкие блокчейн-корпорации. К тому времени эмитент ETF, компания Harvest Portfolios уже обладала индексом Harvest Blockchain Technologies Index, разработанным для отслеживания деятельности эмитентов в различных блокчейн-сегментах.

В конце января Chicago Board Options Exchange (CBOE) вместе с инвестиционной фирмой VanEck и финансовой компанией SolidX повторно подали заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на открытие Биткоин-ETF. Впервые заявка была отправлена 6 июня, однако SEC многократно откладывала решение по различным причинам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: