Запуск передачи данных блокчейна с помощью спутниковых технологий возможен | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Запуск передачи данных блокчейна с помощью спутниковых технологий возможен | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

159 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Blockstream является разработчиком решений второго уровня для Биткоина. В планы руководства этой компании входит осуществление возможности передачи данных блокчейна с использованием технологий, основанных на применении спутников. Уже запущены спутниковые передачи данных, благодаря которым происходит синхронизация полных узлов сети биткоина. В ближайшем будущем новые технологии послужат на благо пользователей, чтобы они могли получать доступ к биткоину даже без наличия Интернета.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Адам Бек, который руководит компанией Blockstream, раскрывает секреты механизма функционирования новой технологии. ПО включает в себя протокол распространения данных блокчейна FIBRE в комбинации с двумя радиосистемами:

первая - по лицензии GNU;

вторая - программируемая SDR.

Совмещение перечисленных технологий позволит специалистам Blockstream предоставить доступ к биткоину пользователям, находящимся в разных уголках земного шара. Системой используются не собственные спутники, а «телепорты», представляющие собой спутниковые станции наземного типа. На спутники связи, которые работают в космосе и выполняют транслирование, данные передаются с помощью таких спутниковых станций.  Использование трансляций увеличит возможность доступа к блокчейну большинству заинтересованных пользователей. Благодаря спутникам, предназначенным для синхронизирования узлов блокчейна, происходит удешевление и упрощение технологий на основе программного обеспечения с открытым исходным кодом. Это не только поднимет популярность биткоина, сценариев его использования, но и повысит общий уровень устойчивости сети.

Сегодня воспользоваться спутниковыми технологиями компании Blockstream можно в Америке, Европе, Африке. Этот перечень будет расширен уже к концу текущего года, так как увеличится число «телепортов». Результат - доступность блокчейна станет еще надежнее.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: