Житель Якутии перевел мошенникам 21 тысячу рублей по «выгодному предложению» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Житель Якутии перевел мошенникам 21 тысячу рублей по «выгодному предложению» | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

128 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Мужчине из города Мирный в Республике Саха (Якутия) пришло СМС-сообщение с выгодным предложением о покупке криптовалюты. Поверив в низкую стоимость цифрового актива, он перевел 21 166 рублей. Однако в ответ криптовалюта так и не пришла.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Житель Якутии обратился в полицию, говорится в сообщении Управления МВД по региону. Он попросил наказать неизвестного ему мошенника. Свои необдуманные действия он объяснил тем, что заинтересовался «новомодным в финансовой сфере направлением».

На данный момент полиция проводит проверку по этому факту.

Несмотря на легкость мошенничества в виртуальном пространстве, многие предпочитают действовать в офлайн-режиме. Например, преступник договорился в Москве об обмене биткоина при личной встрече. Он получил на свой счет почти 20 тысяч долларов, однако свою часть сделки выполнять не стал и скрылся с места встречи.

Известны и другие случаи мошенничества. Например, недавно житель Пензы перевел мошенникам 100 тысяч рублей на банковскую карту. Мошенники не стали переводить биткоины. В Алтае в аферах участвовала пенсионерка. Она проводила курсы по крипторынку и уговорила слушателей передать ей более 100 тысяч рублей. Она обещала им, что все средства приумножатся после вложения в криптовалюту.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: