Жители Юты смогут платить налоги в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Жители Юты смогут платить налоги в биткоинах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

189 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Власти штата Юта, США, рассматривают законопроект, в котором говорится, что оплачивать налоги стало возможным не только в официальной валюте, но и в биткоинах.

«Штат должен оставаться открытым новым технологиям и идеям, чтобы и дальше привлекать талантливых и образованных предпринимателей»

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
- говорится в документе.

Авторы законопректа призывают широко использовать биткоин, а также создать специальный совет по платежным опциям за государственные услуги, который будет заниматься вопросом оплаты налогов в криптовалюте и исследовать результаты этой новой практики.

Законопроект был подготовлен всего месяц назад Марком К. Робертсом. В сенате его уже поддержал Тодд Уайлер.

Для того, чтобы совет по платежным опциям работал эффективнее, авторы документа предлагают объединить в нем и представителей власти (казначейства, минфина, налоговой, департамента технологических услуг), и местных представителей биткоин-сообщества. На обсуждение совета будут выноситься определенные вопросы, касающиеся федеральных и местных законов, правил, стандартов и иных предписаний, способных затруднить использование биткоина в штате. Совет должен будет подать итоги своего исследования вместе с рекомендациями в комитет штата по налогам и сборам до сентября 2016 года.

Кроме того, в документе затронуты и некоторые другие вопросы. Например, подробно расписано, какие плюсы, технологические и социальные достижения будут иметь место в случае популяризации биткоин в Юте на законодательном уровне.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: