ЕЭК подготовила доклад, ориентированный на регулирование криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ЕЭК подготовила доклад, ориентированный на регулирование криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

200 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В рамках деятельности по регулированию криптовалютной отрасли Европейская экономическая комиссия (ЕЭК) составила для руководителей стран ЕЭС доклад, посвященный цифровым валютам. Информацию об этом сообщила министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая.

По словам Валовой, доклад уже готов и скоро будет представлен для ознакомления. В документе содержится информация о том, что представляют собой криптовалюты, как обстоят дела с регулированием цифровых валют в мире и какие подходы используют разные страны.

Министр подчеркнула важность «гармонизированного регулирования» -  по ее мнению, в противном случае возникнут «барьеры» и «возможности для серых дыр». Валовая отметила также, что криптовалютная отрасль постоянно развивается и в определенный момент начнет влиять на стабильность макроэкономики.

«Если тенденции развития криптовалют и блокчейн набирают темп, то нам надо это понимать», - добавила она, заявив также о необходимости создания механизмов регулирования криптовалютной отрасли с учетом положительного опыта разных стран мира.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: