| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

164 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Стартап под названием Beam, расположенный в Гане, запустил проект «Bitcoin Against Ebola» (биткоин против Эбола), направленный на быстрый и эффективный сбор пожертвований для борьбы с опасным вирусом на территории стран Африки.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Проект предполагает использование криптовалюты биткоин и мобильных телефонов и позволяет пожертвовать средства на борьбу с болезнью быстро и дешево.

В Африке финансовые инструменты, рассчитанные на мобильные телефоны, уже достаточно популярны. Beam заручились поддержкой сервиса Splash для перевода денег.

Получателями средств станут две некоммерческие организации в Сьерра-Леоне: LunchBoxGift и Sierra Leone Liberty Group. Первая компания занимается доставкой продовольствия в районы, охваченные вирусом Эбола, а вторая поставляет средства личной гигиены и дезинфекции для профилактики и контроля эпидемиологической ситуации.

Как рассказал создатель проекта Никудж Ханда, члены благотворительного фонда Bitcoin Against Ebola просто не смогли смириться с тем, что львиная доля средств, жертвуемых на борьбу с вирусом (в среднем 15%), уходит на оплату банковских комиссий. Биткоин является самым оптимальным решением, так как при его использовании взимается комиссия в размере 2%. Кроме того это дает возможность благотворителям выбирать, кому на счет придут деньги. Возможно даже перевести биткоин на счет конкретной медицинской организации, работника или волонтера, так как номера счетов привязаны к мобильным телефонам. Мало того, что биткоин помогает выполнять благородную миссию, это еще одна наглядная демонстрация пользы и удобства его использования.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: