Avast пометил сайт обменника Localbitcoins как вредоносный | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Avast пометил сайт обменника Localbitcoins как вредоносный | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

110 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Антивирусная программа Avast отмечает сайт криптообменника Localbitcoin.net как вредоносный. Окно об обнаружении угрозы открывается после запуска сайта. Avast отключает доступ к порталу при запуске в браузере.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В окне об обнаружении угрозы отмечается, что сайт заражен URL:Mal.

Localbitcoins является P2P сервисом для торговли криптовалютой. Его основали более пяти лет назад в Финляндии (Хельсинки). На сервисе можно проводить сделки напрямую между покупателями и продавцами за местную валюту.

Это не первые проблемы, связанные с Localbitcoins в России. Два года назад, летом 2016 года, Приморский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск о полной блокировке сайта. Биржа пользуется доверием пользователей, в том числе и из-за возможности покупать биткоины видя продавца. Отправка денег осуществлялась после подтверждения о получении монет. Надежность продавцов подтверждалась рейтингом. Он составляется на базе объема успешных операций. Однако были и проблемы, связанные со случаями мошенничества, что привело к вниманию правоохранительных органов. Ранее предполагалось, что именно с этим и связана блокировка в России сайта криптообменника.

К слову, в целом к сайтам, связанным с криптовалютами в тот период относились довольно жестко. И многим до сих пор приходится доказывать, в том числе информационную составляющую сайта. В частности, под внимание Роскомнадзора попал Bitcoininfo. Решение о его блокировке обжалуется до сих пор. На данный момент, решение должен вынести Верховный суд России.

Осенью 2016 года Localbitcoins создал работоспособное зеркало своего сайта для русскоязычного сегмента пользователей.      

Комментарии

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: