Черный интернет-рынок перестал торговать оружием после терактов в Париже | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Черный интернет-рынок перестал торговать оружием после терактов в Париже | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

138 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Вскоре после многочисленных терактов в Париже, потрясших весь мир, один из теневых интернет-рынков «Nucleus Market», торгующий запрещенными товарами за виртуальную валюту (в том числе биткоин). Дирекция сайта ообщила пользователям о том, что закрывает секцию «Оружие», и скорее всего вовсе перестанет торговать данной группой товаров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сообщение, опубликованное на на домашней страничке Nucleus Market и воспроизведенное DeepDotWeb, гласит:

«Дорогие пользователи, в свете недавних событий во Франции мы решили ликвидировать секцию «Оружие» и собираемся полностью запретить продажу оружия на нашем рынке. Причина в том, что для нас уже не очень безопасно продавать здесь оружие. Спасибо за ваше понимание».

Выходит, такое решение владельцы сайта приняли, опасаясь повышенного внимания правоохранительных органов к продаже оружия в dark web.

Несмотря на то, что оружие является одним из трех самых популярных товаров на подобных площадках (наряду с порнографией и наркотиками), многие популярные сайты принципиально отказывались от торговли оружием. Например, торговля оружием была полностью запрещена на Silk Road, та также продавать оружие перестал рынок Agora незадолго до своего исчезновения.

Комментарии

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: