Госдума предлагает законодательно урегулировать инвестиции в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Госдума предлагает законодательно урегулировать инвестиции в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

234 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Рабочая группа Государственной Думы, оценивающая риски, связанные с оборотом криптовалюты, приступила к обсуждению изменений к законодательству, которые существенно модифицируют сложившуюся ситуацию в стране. Информация о том, что предлагаемые изменения дадут возможность проводить в стране ICO, представлена в «Ведомостях», цитирующих выступление руководителя группы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
 

Профессор МГИМО Элина Сидоренко, возглавляющая межведомственную группу, отмечает, что правовое регулирование сферы ICO имеет пробелы. Особенно нуждается в поправках сфера регулирования оборота криптовалюты. Это поможет законодательно определить порядок верификации договоров, разобраться с идентификацией пользователей, защитить интересы владельцев токенов при выполнении взятых на себя обязательств организациями-эмитентами.

 

Система ICO, она же Initial Coin Offerings, схожа с процессом оборота ценных бумаг с целью получения прибыли на биржах. Только вместо ценных бумаг предметом регулирования выступает криптовалюта. Вкладчики приобретают средства компаний - токены, в обмен на вложенные биткойны или же эфириумы. Впоследствии токены могут успешно обмениваться на те продукты, производимые компаниями, участвующие в ICO. За прошедший год на мировом рынке было совершено подобных операций на сумму свыше полумиллиарда долларов.

Комментарии

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: