В России будет запущен майнинговый пул MineRussia | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России будет запущен майнинговый пул MineRussia | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

239 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Майнинговый пул MineRussia будет запущен при поддержке Российской ассоциации криптовалют и блокчейна. РАКИБ выступила с призывом к российским майнерам объединить свои вычислительные мощности с целью формирования более конкурентной позиции на международном рынке.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Пока ситуация складывается таким образом, что мы кормим европейские и азиатские майнинговые пулы. Проект MineRussia призван объединить в себе не только самих майнеров, но и тех, кто занимается, например, разработкой как «железа», так и софта для этой сферы”, — с подобным комментарием данной инициативы выступил представитель РАКИБ Арсений Щельцин.

В числе сооснователей амбициозного проекта выступил совладелец и генеральный директор корпоративного мессенджера Dialog Никита Голдсмит, планирующий инвестировать в проект совместно со своими партнёрами $4–5 млн. К РАКИБ и Dialog присоединились ещё несколько партнёров, правда конкретной информации л них пока нет.

Как утверждают основатели, пул для майнинга криптовалют MineRussia станет первым проектом национального масштаба. В числе основных проблем отечественного майнингового рынка в MineRussia относят: дороговизну услуг зарубежных пулов, высокий пинг (продолжительность времени, затраченного на соединение оборудования майнера с сервером), нехватку русскоязычной поддержки и нерегулярность выплат.

Примечателен тот факт, что к пулу вполне возможно подключатся майнинг-фермы из Китая, Малайзии и Сингапура. Серверы же MineRussia будут расположены на территории России. Заявляется, что по количеству майнингового оборудования MineRussia сможет сыграть серьёзную конкуренцию крупным зарубежным участникам рынка типа NanoPool, F2pool, AntPool.

Комментарии

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: