90% сотрудников Binance согласились получать зарплату в Binance Сoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

90% сотрудников Binance согласились получать зарплату в Binance Сoin | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

246 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Одна из крупнейших криптобирж мира — Binance заявила, что почти все сотрудники согласились получать заработную плату в выпускаемой торговой площадкой криптовалюте. Этим шагом биржа намерена поддержать собственную «монету», которая за последнее время значительно потеряла в капитализации.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель биржи Чанпен Чжао заверил, что сотрудников никто не принуждал к получению зарплаты в цифровой валюте и часть работников продолжает получать деньги в евро. При этом для тех, кто все таки сделал выбор в пользу «монет» существуют поощрения.

Сейчас Binance Coin (BNB) эксперты считают неким подобием «стейблкоина», однако в отличие от Tether или TrueUSD, которые подкрепляются либо активами, либо фиантными валютами, BNB подкреплен функционированием самой биржи.

При этом, как отмечают аналитики крипторынка, BNB мало чем отличается от основной массы цифровых валют. На время пика в январе этого года она торговалась по почти 25 долларов, однако сейчас курс составляет чуть меньше 10 долларов. Капитализация валюты также упала с 2,25 миллардов долларов до 940 миллионов долларов. Однако даже такие показатели некоторые эксперты считают слишком высокими по сравнению с объемами торговли этой валютой.

Отметим, что Binance не первая компания, которая выплачивает зарплату сотрудникам в цифровых валютах. Такую же систему внедряли Paragon Space. GMO Group и Overstock.com

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: