AMD сообщила об «отсутствии» прибыли от продаж GPU майнерам | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

AMD сообщила об «отсутствии» прибыли от продаж GPU майнерам | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

118 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

В опубликованном во вторник отчете о прибыли производитель видеокарт, компания AMD заявила о «самой высокой доходности за последние семь лет», однако добавила, что в следующем квартале ее доходы могут упасть, что отчасти обосновано падением спроса со стороны криптовалютных майнеров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Согласно отчету, в прошлом квартале доход компании составил $1,42 миллиарда, в 2018 году - $6,48 миллиардов, а в 2017 - $5,25 миллиардов. Стоит отметить, что, несмотря на высокие показатели, AMD не хватило до запланированной прибыли примерно $20 миллионов. Во многом это обусловлено исчезновением дохода от криптоотрасли.

Представители компании предупреждают, что спрос со стороны сектора майнига может исчезнуть более чем на год. В октябре 2017 года руководитель AMD Лиза Су (Lisa Su) говорила, что компания предполагала возможное снижение уровня спроса на устройства, используемые для майнинга криптовалют.   

Компания подтвердила данный прогноз в своем ежегодном отчете за прошлый год, где объяснялось, что «криптовалютный рынок нестабилен, а спрос может быстро меняться». Данное изменение спроса могло повлиять на продажи GPU.

Следующий отчет AMD о прибыли полностью подтвердил эти прогнозы. Если  в первом квартале 2018 года продажи GPU криптовалютным майнерам составили 10% от общего объема продаж, в последующие месяцы эта доля рынка существенно сократилась, а в октябре компания объявила, что прибыль от криптовалютных майнеров в третьем квартале 2018 года была отрицательной.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: