Американский сотовый оператор AT&T начал принимать оплату в криптовалюте | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Американский сотовый оператор AT&T начал принимать оплату в криптовалюте | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

120 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Крупнейшая в мире телекоммуникационная компания AT&T, которая является вторым по величине сотовым оператором в США, интегрировала оплату в криптовалюте. Это стало возможным, благодаря сотрудничеству с оператором криптовалютных платежей, компанией BitPay.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как заявляют в компании, AT&T решила пойти навстречу клиентам, предпочитающим оплату криптовалютой, и добавила такую опцию в свой сервис. Тем не менее, на данный момент возможность оплаты в цифровой валюте распространяется не на все сервисы – пока клиенты могут оплатить криптовалютой только сотовую связь, тогда как оплата товаров в магазинах компании по-прежнему осуществляется в фиатах.

AT&T занимает 18-е место в списке крупнейших сотовых операторов мира и 4-е место в списке самых дорогих брендов, а также входит в двадцатку списка Fortune 500.

Год назад AT&T интегрировала собственную блокчейн-платформу для различных сфер бизнеса, включая управление цепочками поставок, розничную торговлю, медицину и производство.  Платформа AT&T обладает совместимостью с аналогичными решениями IBM и Microsoft, а также с собственными разработками компании в области IoT.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: