Аналитики предсказывают скорую замену золота биткоином | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аналитики предсказывают скорую замену золота биткоином | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

143 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В среде криптоэнтузеастов можно услышать мнение, что биткоин является ни чем иным, как «цифровым золотом». Анализ исторических показателей показывает, что данная точка зрения не лишена смысла.

Графики колебания курса золота за последние 43 года и курс первых цифровых денег со времени их зарождения демонстрируют поразительную идентичность. Тем не менее, совсем недавно биткоин значительно обошел золото по объему транзакций во второй половине 2017 года. В связи с этим некоторые специалисты склонны делать ставки на криптовалюту. Например, Пол Кругман, известный экономист, считает, что цифровые деньги заменят драгоценный метал, как актив, в ближайшем будущем.

Надо сказать, Кругман не одинок в своем мнении. Создатель издания Philosophy of Metrics Джейси Коллинс практически вторит коллеге. Он предсказывает, что золото полностью уступит позиции криптовалюте с расширением ее использования и влияния, а также ростом финаносвых технологий в сферах экономики. Окажет отрицательное влияние на драгоценный металл и разработка новых финансовых продуктов.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: