Анатолий Аксаков: Биткоин придумали американцы совместно с россиянами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Анатолий Аксаков: Биткоин придумали американцы совместно с россиянами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

218 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков высказал мнение, что биткоин могли разработать программисты США.

По его мнению, в группу разработчиков входили и россияне, теперь эта криптовалюта используется американскими спецслужбами, заявил Анатолий Аксаков изданию Daily Storm.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Биткоин — непонятный продукт американских головастиков…Кстати, и российских головастиков!» — сказал Аксаков.

Он напомнил, что никто не знает, кто такой Сатоси Накамото и является ли он истинным создателем самой известной в мире криптовалюты. И очень многие российские толковые программисты уехали в США работать.

«Я говорил, что в Штатах есть так называемый цифровой мозг, который, вполне возможно, участвовал в создании криптовалют. И биткоин может быть их продуктом. А американские спецслужбы могли использовать его для решения своих задач», - уточнил Аксаков.

Насчет запрета биткоина или ограничения использования криптовалют в России он высказался так:

«Если не будут использовать криптовалюты, будут использовать доллар. Как этому можно противостоять?!» — заметил парламентарий.

Также он высказал мнение о том, что нужно создать очень благоприятные условия для айтишников в России, чтобы они всегда возвращались в нее, обогащенные опытом работы за рубежом. Многие готовые идеи российских программистов на родине не принимаются, зато охотно берутся на вооружение за границей. Поэтому в США и концентрируются «цифровые мозги».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: