Аргентина и Парагвай провели сделку с оплатой биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аргентина и Парагвай провели сделку с оплатой биткоинами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Аргентина отправила в Парагвай партию пестицидов и фумигаторов. Сделка была оплачена с помощью биткоинов. Таким образом, это первая в истории партия товаров, за которую расплатились криптовалютой.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Это событие можно назвать историческим, несмотря на достаточно скромные объемы груза. Ведь оно показало, что виртуальные активы могут выступать надежной формой оплаты в рамках международной торговли, а не только между частными лицами.

Чтобы провести сделку, Аргентина прибегла к услугам компании Bitex, которая провела оплату, воспользовавшись программой Esporta Simple. Она дает возможность проводить небольшие платежи, максимальная сумма которых $15 000.

Обе страны все активнее использую криптовалюту. Ранее стало известно, что смарт-карту Sube (Sistema Unico de Boleto Elecyronico), можно пополнить биткоинами, она используется для оплаты поездок в общественном транспорте в Аргентине. Теперь криптовалютой можно оплатить автобус, поезд, метро и даже моторную лодку в 37 городах страны.

Парагвай тоже не стоит на месте и уже заключил партнерское соглашение с компанией Bitfury и южнокорейской организацией CommonsFoundation, согласно ему в стране будет запущен целый ряд майнинговых центров.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: