Астана планирует стать крупнейшим блокчейн-хабом Азии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Астана планирует стать крупнейшим блокчейн-хабом Азии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

247 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Столица Казахстана строит планы по получению статуса крупнейшего азиатского блокчейн-хаба в Азии. В Астане уже состоялась тематическая конференция, в ходе которой на базе технопарка Astana Hub представители криптоиндустрии обсудили варианты партнерства на ближайшее время.

В планах властей привлечь на блокчейн-проекты, по меньшей мере, 67 млрд. тенге. Средства будут вложены в развитие Астаны и превращение города в инкубатор для стартапов. Финансировать проекты будут с помощью Ассоциации венчурных капиталистов.

В мероприятии приняли участие майнеры, блокчейн-разработчики, представители криптокомпаний, инвесторы, трейдеры и программисты не только из Казахстана, но и других стран мира. По словам одного из участников конференции, помимо блокчейн-платформы для привлечения инвестиций, власти собираются создать и запустить социальную сеть для стартапов, которая позволит совершать транзакции и инициировать умные контракты.

Несмотря на повышенный интерес к блокчейн, ЦБ Казахстана все еще не отказался от идеи запрета майнинга и оборота криптовалют в стране.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: