Bakkt представила подробности на фьючерсы на биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Bakkt представила подробности на фьючерсы на биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

232 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Криптовалютная платформа Bakkt опубликовала подробности, касающиеся будущих биткоин-фьючерсов.

Такие фьючерсы на площадке будут называться «Bakkt BTC (USD) Daily Future», один размещаемый контракт на торговой платформе ICE будет идти по цене 1 BTC. Рассчитываться он будет на основании цены в долларах США с двумя знаками после запятой. Допустимое колебание цены на 1 BTC максимально будет равняться $2,50, а для крупных сделках от 10 BTC — цена опустится до $0,01. Лимит позиций составит 100 тысяч лотов на любую дату контракты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Также в информации говорится о том, что на Bakkt предварительное открытие торгов будет начинаться в 19:55, сами торги проходить с 20:00 до 18:00 следующего дня по нью-йоркскому времени, расчеты — с 16:58 до 17:00. За каждую сделку будет браться комиссия в размере $0.50. В режиме реального времени будут транслироваться ценовые данные по более чем 400 фиатным и криптовалютным парам.

Оператор американской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE) еще в августе прошлого года опубликовал новость о запуске криптовалютной системы Bakkt, которая предназначена для государственных инвесторов. Платформа Bakkt была разработана Intercontinental Exchange в партнёрстве с Microsoft, Starbucks и BCG. Тогда предполагалось, что все сделки на платформе будут целиком подкреплены реальными активами. Затем стало известно, что первым продуктом Bakkt станут фьючерсы с поставкой биткоинов. Срочные контракты можно будет приобрести с использованием трех фиатных валют: долларов США, евро и британских фунтов. При покупке одного фьючерса, например, за доллары на счет приобретателя будет переведен один биткоин.

Открытие платформы ожидалось в 2018 году, однако прямо в конце года Bakkt сообщила, что переносит на неопределенный срок выпуск продукта. Тем не менее прямо под конец года компания отчиталась о сборе в ходе первого раунда $182,5 млн.

Компания сотрудничает с Комиссией по срочной биржевой торговле Соединенных штатов. Фирма намерена получить все необходимые разрешительные документы. Переносы объясняют тем, что много работы в том числе связанной с высоким спросом. Однако в СМИ это связывали с фактическим отсутствием разрешительных документов.

Несмотря на это, эксперты ждут этого события и считают его потенциально одним из главных. Например, основным событием 2019 года запуск Bakkt называет директор компании по продвижению ICO и blockchain проектов ICO ROCKET PR Оксана Белянская. Она отмечает, что биткоин в прошлом году потерял порядка 85% стоимости, но энтузиасты не отчаиваются.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: