Binance замораживает счета по национальному признаку | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Binance замораживает счета по национальному признаку | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

114 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптовалютная биржа Binance приняла решение о соблюдении санкций США и Совета Безопасности ООН, касательно прекращения финансовых операций со странами, попавшими в «черный список». Однако чрезмерное рвение, неверная трактовка американской риторики и юридическая неразборчивость привели к заморозке огромного числа криптовалютных депозитов по национальному признаку.

Санкционные списки часто персонифицированы, ограничения касаются конкретных граждан той или иной страны, депутатов, членов Правительства, бизнесменов, политических деятелей или даже целых компаний. Однако в Binance не стали разбираться в таких тонкостях и заморозили все счета граждан Зимбабве. Стоит напомнить, в этой стране криптовалюта является альтернативой фиатным деньгам из-за сильного экономического кризиса и высоких темпов инфляции.

К несчастью вкладчиков, заморозка стала лишь началом катастрофы. Инвесторы, которые не успели перевести активы на другие электронные кошельки в условленный срок, лишись своих средств навсегда. То же самое Binance устроила держателям криптовалюты из Венесуэлы. Затем биржа закрыла свою платформу в Беларуси. Там президент на законодательном уровне разрешил криптовалюты и блокчейн-технологии без каких-либо ограничений. Это не остановило Binance, ведь Республика Беларусь входит в список ООН, хотя и без применения санкций.

Удивительно, что столь жесткие меры не коснулись России. Представители Binance упорно не обращают внимания, что страна практически возглавляет блэк лист США. Таким образом, Binance, которая лидирует по обороту криптовалют, нарушила главные принципы Сатоши Накомото – сделала криптовалюту инструментом в геополитической борьбе.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: