Биткоин-деривативам от Goldman Sachs быть! | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Биткоин-деривативам от Goldman Sachs быть! | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

107 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Инвестиционный банк Goldman Sachs уже давно сообщил о своем намерении инициировать выпуск собственных биткоин-фьючерсов. В прессу даже успела просочиться ложная информация об отказе компании от данной инициативы. Однако руководство Goldman Sachs опровергло неутешительные слухи. В данный момент банк уже начал привлекать ограниченный круг своих клиентов к запуску биткоин-деривативов, расчеты по ним будут осуществляться в фиатной валюте.

Примечательно, что новый финансовый инструмент не будет торговаться на криптовалютных биржах, хотя и имеет некоторые схожие черты с фьючерсами платформ CBOE и CME. При этом Goldman Sachs пока не собираются выпускать какие-либо продукты так или иначе связанные с Ethereum. Одной из причин такого решения является тот факт, что ни одна крупная криптоплатформа не располагает специальными инструментами для работы с данным видом цифровых валют.

В скором времени руководство Goldman Sachs проведет встречу с клиентами, чтобы рассмотреть и обсудить перспективы криптовалют и возможности инвестиций в них.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: