| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

194 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Форум Bitcointalk по прежнему заблокирован для китайских пользователей, и до сих пор правительство страны не дало никаких официальных комментариев по поводу блокировки одного из самых популярных форумов о криптовалюте.

Непонятная блокировка форума стала предметом бурных обсуждений на Reddit. Причем пользователи из Шанхая отписались, что могут без проблем зайти на форум. Как мы писали ранее, на территории Шанхайской зоны свободной торговли, в угоду иностранным инвесторам, ограничений на выход в интернет не установлено. На других форумах китайские пользователи отметили, что обойти запрет можно с помощью VPN, так как сайты запрещены через IP адреса, а не домены. Уже были попытки блокирования такого варианта, но так пока это практически невозможно, ведь они доступны для всеобщего использования.

Отметим, это далеко не первый случай блокировки сайтов, посвященных биткоин. На фоне негативного отношения китайского правительства к криптовалюте, ранее уже был блокирован Blockchain.info в мае 2014 наряду с некоторыми другими ресурсами.

Что касается реакции биткоин-сообщества Китая, они проявляют спокойствие. Например пресс-секретарь биржи LakeBTC предположил, что блокировка форума — скорее всего ведение игры на расстоянии. Чиновники не хотят принимать конкретных законодательных мер, и воздействуют на развитие биткоин в стране такими способами. По его мнению, это никак не указывает на скорейший запрет криптовалюты в Китае.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: