| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

149 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Российский ЦБ выпускает предостережения, через несколько дней американские власти делают послабление для Биткоин, а российские - уголовные дела заводят. Очень интересно развиваются события!

Почти год назад американцы сначала предостережение выпустили,  потом дела начали заводить. Логично предположить, что примерно через год и наши власти наконец разберутся что такое этот Биткоин. Радует одно: отставание в технологичной сфере (по крайней мере касаемо Биткоин), от запада сократилось до года. Это благодаря русским IT - специалистам. Законодатели в свою очередь не поспевают за стремительно меняющимся миром, они неистово запрещают всё что ещё не успели запретить. Провели бы хоть слушания как в конгрессе США.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вместо этого прокуратура возбуждает дела на двух русских парней , которых государство недавно принимало на работу в "Сколково" и надо полагать платило им немалые деньги. А эти парни между прочим,  создали биржу криптовалют BTC-e - продукт, который входит в мировой ТОП 3. Теперь  конечно необходимо их обвинить в финансировании терроризма и отрезать им путь домой, зачем России обученные за счёт государства специалисты? Зачем давать возможность вести бизнес на родине? Мы будем на давосских форумах безуспешно привлекать инвестиции, а самая крупная по обороту биткоина биржа в мире пусть гоняет миллиарды долларов где угодно только не у нас.

Если не ошибаюсь совсем недавно наш президент В.В. Путин провозгласил деоффшоризацию экономики, а отток капитала из страны опять бьёт рекорды. Хочется задать вопрос должностным лицам, отвечающим за исполнение указов Президента РФ: " Какими достижениями будете хвалиться?" пока всё это больше похоже на  "саботаж" при Сталине вроде  расстрельная статья.

Пора перестать оглядываться на США и повторять за ними  ошибки, а принять самостоятельное решение как делают Германия, Канада, Великобритания и др.(признают "приватными деньгами" подгоняют потихоньку нормативную базу, налогами пробуют обложить).

Рискну предположить ( зная, что не все биткойнеры со мной согласятся) , что эти ребята с радостью будут платить налоги, если Вы им здесь условия создатите для работы. В.В. Путин путь Вам указал. А в качестве бонуса понимающий Г.Греф в помощь.

Время пришло, перемены стучаться к нам в дверь. Если в дом не пригласить и место не определить сейчас они ворвутся нежданно сами и сами место себе определят.
Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: