| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Неизвестные злоумышленники через электронную почту обратились с угрозами к руководителю одной из компаний Новосибирска. Бизнесмену предложили перевести крупную сумму в биткоинах, чтобы спасти собственную репутацию.

 Вымогатели сообщили, что обладают информацией, способной испортить репутацию компании, уничтожить бизнес и опорочить сотрудников. За свое молчание преступники предложили фирме заплатить криптовалютой.

Как сообщили в пресс-службе МВД Новосибирска, куда обратился руководитель фирмы, электронные адреса, с которых злоумышленники угрожали компании, зарегистрированы в России и странах ближнего зарубежья. Правоохранители занимаются поиском преступников. Представители власти уверены – эта ситуация ни что иное, как провокация.

Как отмечается, по стране участились случаи мошенничества с использованием биткоин. Этот новый вид мошенничества, по словам экспертов, по своей сути похож на популярные телефонные вымогательства. Сотрудники МВД предупреждают, в случае получения подобных писем с инструкциями перевести биткоин, не поддаваться панике и не вестись на провокацию злоумышленников.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: