Блокчейн-платформа Exonum CIS вошла в реестр российского ПО | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-платформа Exonum CIS вошла в реестр российского ПО | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

243 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Впервые софт иностранных разработчиков попал в реестр российского программного обеспечения. Им стала блокчейн-платформа Exonum CIS. В список входят лишь те компании, которые обладают официально зарегистрированным правом сотрудничать с институциональными учреждениями, располагают льготами при муниципальных и госзакупках, а также обеспечивают информационную безопасность.

Единый реестр российского ПО начал свое существование в 2016 году. Его создатели преследовали несколько целей. Во-первых, они хотели популяризовать и расширить использование отечественного софта. Реестр также подтверждал происхождение ПО.

Exonum CIS – была разработана для децентрализованного хранения информации на блокчейн. Программный комплекс представляет собой адаптированную для российского рынка версию Exonum от Bitfury. Он создавался с учетом законодательства, а также содержит элементы российской криптографии. Exonum довольно результативно применяется для создания распределенных реестров, которые защищены криптографически, чтобы решать вопросы повышения безопасности информации и доверия.   

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: