Блокчейн поможет школьникам сохранить лес | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн поможет школьникам сохранить лес | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

116 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С помощью специальной образовательной программы, разработанной в рамках партнерских отношений между государственным оператором технопарков для детей «Кванториум» и Центром блокчейн компетенции Внешэкономбанка, школьники смогут мониторить состояние лесных массивов и выявлять места их вырубки и ее масштабы.

Первыми данную программу освоят в Великом Новгороде. Здесь школьники будут проводить съемку с воздуха посредством дронов. Результаты съемки трансформируют в цифровом формате, а применение алгоритмов блокчейн и сопоставление полученной информации позволят определить, имела ли место вырубка леса или нет. Полученные данные будут заноситься в специальный реестр.

Технологии блокчейн в данном случае служат обеспечению сохранности данных и их защите от внесения каких-либо корректировок. А помощь школьникам в применении подобных  технологий окажут профессионалы лидирующих отечественных техно компаний и образовательных учреждений.

Стоит отметить, что детские технопарки «Кванториум» согласно поручению Президента РФ учреждаются во всех субъектах страны. Их задача -  привлечь школьников к инженерно-конструкторским и научно-исследовательским работам в различных сферах, стимулировать их к получению соответствующих знаний и развитию своих талантов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: