Блокчейн-юристы прошли обучение на платформе федерального парламента России | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Блокчейн-юристы прошли обучение на платформе федерального парламента России | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

229 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Шестой поток обучающей программы Blockchain Lawyers, разработанной для юристов, желающих расширить знания и повысить квалификацию в области цифровой экономики, прошел в федеральном парламенте. В качестве парламентария выступил заместитель председателя Комитета Государственной думы по контролю и регламенту Михаил Романов.

В ходе занятий студенты и спикеры обсудили способы законодательного регулирования блокчейн-технологий и цифровой экономики, а также занимались совместной разработкой правовых норм для big data. По словам Михаила Романова, законодательство в таких сферах должно быть гибким, но, в то же время, позволять государству своевременно реагировать на малейшие изменения и новшества финансово-технического сектора, чтобы укреплять безопасность граждан и информационный суверенитет страны.

Депутат особенно подчеркнул, что при создании инструментов регулирования цифровой экономики, парламентариям следует тесно взаимодействовать с представителями отраслевой науки и профессионалами сферы. Учитывая, что подобные законопроекты, так или иначе, затрагивают всех, кто пользуется Интернетом, они должны приниматься при условии гражданского согласия. В противном случае, законы получатся малоэффективными.         

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: