Братья Уинкловосс продолжат работать над созданием Bitcoin-ETF | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Братья Уинкловосс продолжат работать над созданием Bitcoin-ETF | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

218 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Основатели биткоин-биржи Gemini близнецы Уинклвоссы заявили, что продолжают работать над получением одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию биржевого биткоин-фонда (ETF).

Также, отвечая на вопросы пользователей Reddit, они высказали оптимистичное мнение о перспективах первой криптовалюты и рост ее капитализации. Сейчас цена биткоина колеблется на уровне чуть более $4 тысяч, а рыночная капитализация составляет $70,9 млрд.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В частности,Тайлер Уинклвосс считает, что биткоин лучше справляется с функцией золота, чем само золото и со временем капитализация биткоина превысит капитализацию золота, составляющую около $7 трлн. Еще братья отметили тот факт, что блокчейн не может существовать отдельно от криптовалют, а крипторынок в ближайшее время не сможет существовать без фиатных валют.

Ранее SEC дважды отклоняла заявку братьев Уинклвосс на Bitcoin-ETF — в 2017 и 2018 годах. Основная причина отклонения заявки - низкая степенью регулирования крипторынка и высокая вероятность мошенничества. По их мнению, при отсутствии четкого и прозрачного регулирования криптовалют невозможно соответствовать требованиям безопасности и защиты интересов инвесторов. Тем не менее, члены комиссии оставили для фонда надежду, отметив, что готовы вести дальнейшие переговоры.

Кстати, первый запрос члены комиссии рассматривали довольно долго – в течение трех лет. В ходе исследования специалисты SEC несколько раз исследовали общественное мнение, а братья Уинклвосс в свою очередь увеличивали запрос объема фонда с $20 до 100 млн. Если бы комиссия одобрила запрос, на биткоин-рынке мог бы произойти переворот и резко подстегнуть темпы популяризации биткоин. ETF стал бы доступен для всех клиентов американского рынка, увеличив количество инвесторов.

После первой неудачи близнецы Уинкловосс призвали участников криптоиндустрии к созданию саморегулируемой организации. Предлагаемая к созданию некоммерческая организация должна будет заниматься разработкой отраслевых стандартов, разрабатывать меры по повышению прозрачности рынка, а также взаимодействовать с регулирующими органами с целью противодействия мошенничеству в криптоиндустрии.

В декабре прошлого года известные популяризаторы криптовалют, миллионеры-близнецы Уинклвосс, сообщили о запуске криптовалютного приложения для телефонов. На данный момент приложение предлагает Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash и даже анонимную монету Zcash. По словам представителей Gemini, выпуск приложения должен повлиять на имидж компании, которая ориентировалась только на юридические лица и государственных инвесторов. Теперь платформа решила предоставить возможность, приобрести цифровые деньги и обычным гражданам, тем самым привлекая физические лица в качестве инвесторов.

Братья Уинклвосс заверили, что их не пугает «криптовалютная зима», они готовы работать над тем, чтобы криптовалюты получали все большее распространение в широких массах.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: