BTC China пытается успокоить Bitcoin-инвесторов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

BTC China пытается успокоить Bitcoin-инвесторов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

211 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Базирующаяся в Шанхае Bitcoin-биржа BTC China опубликовала заявление, обнадеживающее китайских инвесторов в том, что операции вскоре возобновятся в обычном режиме, несмотря на нормативную неопределенность, сообщает CoinDesk. В то же время ожидается, что Народный банк Китая в апреле выпустит публичное уведомление, которое положит конец денежным переводам в стране, связанным с оборотом Bitcoin. Согласно предположениям, это может произойти уже 15 апреля.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Пока на этот счет нет официальной информации, но есть много дезинформации и неподтвержденных слухов. Однако страхи инвесторов перед возможным запретом со стороны китайского регулятора уже привели к падению курса Bitcoin. Если информация подтвердится, неизвестно, каким образом это повлияет на бизнес в Китае, связанный с оборотом Bitcoin.

BTC China в открытом письме Bitcoin-сообществу страны пишет, что обменник не получал от Народного банка Китая никаких официальных уведомлений на счет прекращения сделок с 15 апреля. Также в письме отмечается: "Мы отслеживаем эту проблему и уделяем ей внимание вне зависимости от того, откуда исходит информация – местных банков, регулятора, средств массовой информации или наших коллег. Если у нас появится новая информация, мы немедленно сообщим вам об этом". В обменнике подчеркивают, что люди боятся не столько самого уведомления, сколько неопределенности относительно цифровой валюты.

Также биржа изложила возможные последствия, если 15 апреля Народный банк действительно введет запрет. В BTC China считают, что "основная ценность" криптовалюты останется неизменной, несмотря на позицию китайских властей. Также это не возымеет долгосрочного негативного воздействия на цену, хотя уже и привело к краткосрочным колебаниям. Помимо этого, китайцы отмечают, что многие страны движутся по пути большего регулирования оборота Bitcoin, как это в последнее время было, к примеру, в Великобритании или Сингапуре. И это доказывает, что цифровая валюта глубоко проникает в ведущие мировые экономики.

В то же время BTC China признает существования Bitcoin-пузыря на внутреннем китайском рынке: "Общая нехватка инструментов инвестирования, в сочетании отсутствия понимания сущности Bitcoin, приводит к тому, что криптовалюта становится предметом спекуляций. Однако после 15 апреля может произойти переоценка Bitcoin со стороны инвесторов".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: