Центр цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий появится в России | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Центр цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий появится в России | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

101 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Меморандум о создании Центра цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ-Центр) подписан в Сингапуре между фондом «Сколково», Российским экспортным центром (РЭЦ), Sistema Asia Pte. Ltd (дочерняя компания АФК «Система») и государственным агентством Сингапура Enterprise Singapore.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предполагается, что Центр станет платформой для продвижения российских ИКТ-компаний в Сингапуре и странах Юго-Восточной Азии и сингапурских ИКТ-компаний в России. Он будет работать на базе «Сколково» и РЭЦ в России, а в Сингапуре - на базе Sistema Asia. 

Работа нового Центра поможет развитию стратегических связей между Россией и Сингапуром, в том числе увеличит рост экспортной выручки российских и сингапурских компаний за счет продвижения ИКТ продуктов и сервисов на рынках России и Сингапура. 

«Подписанное соглашение позволит развить площадку, на которой российские стартапы смогут найти в регионе потребителей своей продукции, а также установить контакты с потенциальными партнерами и инвесторами для адаптации продуктов и их дистрибьюции с учетом региональной специфики. Высокий потенциал российских стартапов в области цифровых технологий и нефтесервисов уже сейчас реализуется в регионе. Более 20 компаний привлекли инвестиции или уже проводят внедрение своих разработок», - сказал старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем, чьи слова приводит пресс-служба фонда «Сколково»

По его мнению, Сингапур - это точка входа для многих компаний на рынки Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона. 

Согласно условиям соглашения, будет проведен отбор среди российских компаний отрасли, которые получат консультационную и организационную поддержку и право разместиться на площадке ИКТ-Центра.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: