Chainalysis получил инвестирование в размере $30 млн. | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Chainalysis получил инвестирование в размере $30 млн. | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

167 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Блокчейн-стартап Chainalysis провел раунд финансирования серии B. В ходе раунда было привлечено $30 млн. Самым крупным инвестором стала компания Accel. В раунде также принимала участие организация Benchmark.

По сообщению представителей Chainalysis, исследовательский стартап потратит полученные средства на открытие офиса в Лондоне, где будут также проводится разработки и исследования. Помимо этого Chainalysis будет поддерживать партнерские отношения с коллегами занимаемой компанией ниши.

Оставшаяся часть денег пойдет на расширение присутствия Chainalysis в странах азиатско-тихоокеанского региона, где компании ведут активную деятельность в направлении соответствия требованиям AML и KYC. Это позволит стартапу выделиться на фоне конкурентов и привлечь пользователей из США и Европы. По словам руководства Chainalysis, 90% дохода обеспечивают клиенты, которые используют блокчейн стартапа для обеспечения порядка и безопасности, а также отслеживания фактов незаконного использования криптовалюты.

По некоторым данным, услугами Chainalysis пользуется более 100 компаний по всему миру. Стартап предоставляет данные с аналитическим анализом транзакций в различных блокчейнах и предлагает AML-продукты. Благодаря активному запуску стейблкоинов в прошлом году, AML-продукты помогли Chainalysis увеличить свою прибыль практически в 4 раза.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: