Circle добавили бесконтактные платежи на Android | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Circle добавили бесконтактные платежи на Android | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

182 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компания Circle сообщила о начале поддержки NFC-платежей для мобильных устройств на ОС Android.

Новость о начале использования новой технологии бесконтактных платежей впервые была озвучена представителями сервиса в официальном блоге Circle. По их словам, компания делает все возможное, чтобы обеспечить покупателям максимальное удобство для расчетов в реальных магазинах.

Отметим, что на сегодняшний день в Европе насчитывается более 100 миллионов платежных карт, поддерживающих подобную инновационную функцию бесконтактных платежей. Большая их часть находится во владении британских пользователей. К примеру, жители Лондона могут не только делать покупки в магазинах с помощью данной технологии, но и расплачиваться за услуги транспортной сети города. В ожидании такого же удобства представители компании Circle стараются реализовать бесконтактные платежи для биткойна.

Подобные нововведения криптовалютных компаний говорят о том, что биткоин шагает вперед семимильными шагами. В глазах людей, не знакомых c подробностями работы с биткоин, виртуальная валюта  часто воспринимаются как сложная система платежей с непонятными QR-кодами и ожиданием подтверждения транзакций. С появлением NFC есть все шансы доказать пользователям обратное, наглядно показав простоту и удобство таких расчетов. В результате можно ожидать, что возрастет количество тех, кто готов вести расчеты в цифровой валюте.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: