Coinbase купила стартап для приобретения криптовалют в Excel | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Coinbase купила стартап для приобретения криптовалют в Excel | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

209 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase купила стартап Blockspring, который создает инструменты для сбора и обработки данных с интерфейсами прикладного программирования API.

С помощью разработок стартапа данные с различных API можно переносить в Excel и Google Sheets. В 2015 году Blockspring получил инвестиции от фондов Andreessen Horowitz и SV Angel пв размере $3,4 млн, а также компания поддерживается венчурным фондом Y Combinator.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По официальной информации Blockspring, присоединение к Coinbase стало возможным из-за демонстрации открытой финансовой системы биржи и потенциала команды инженеров.

Еще осенью прошлого года Blockspring уже стала предлагать клиентам покупать криптовалюту в электронных таблицах. По словам руководителя подразделения биржи по инженерии Тима Вагнера, команда Blockspring построила впечатляющую платформу, которая объединяет сотни различных API. Ожидается, что Blockspring будет работать как независимая компания и развивать свои продукты для текущих и новых клиентов.

Сумма сделки не оглашается. В октябре прошлого года биржа привлекла $300 млн во время очередного раунда финансирования, что позволило общей рыночной стоимости биржи превысить отметку в $8 млрд.В качестве инвесторов выступили Y Combinator Continuity, Wellington Management, Andreessen Horowitz, Polychain и многие другие. Роль главы раунда финансирования взял на себя фонд Tiger Global Management.

Ранее Coinbase запустила криптовалютную внебиржевую (OTC) платформу для институциональных инвесторов. По словам руководителя отдела продаж биржи Кристин Сандлер (Christine Sandler), OTC-площадка является дополнением к основной биржевой деятельности, поскольку многие институты используют внебиржевую торговлю в качестве «входа в криптовалютную торговлю». Впервые Coinbase объявила о планах по открытию OTC-площадки в июне. Прошлого года. В конце октября прошлого года биржа получила разрешение от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на создание кастодиального подразделения для криптовалют.

Компания Coinbase в последнее время заинтересована в достижении лидирующих позиций среди платформ для розничных инвесторов. Coinbase также активно занимается разработкой инфраструктуры направленной на обслуживание и привлечение институциональных организаций в качестве клиентов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: