CoinDesk опубликовали аналитические итоги 2014 года для биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

CoinDesk опубликовали аналитические итоги 2014 года для биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

181 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Недавно специалисты CoinDesk опубликовали свое очередное глобальное исследование рынка биткойн в виде слайдов с презентацией.

С полной версией труда можно ознакомиться здесь (презентация на английском языке). Наиболее важным моментом всего исследования является тезис о том, что 2014 год был похож на «сказку о двух битоинах». Не смотря на то, что криповалюта переживает стремительное развитие, ее цена стабильно падает. Биткоин даже признали самой плохой валютой года, так как за 12 месяцев она потеряла более 67% от своей первоначальной стоимости, и уже упала на 18% за  короткий период начала 2015 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Не смотря на это, все больше крупных авторитетных компаний начинают принимать биткоин в качестве средства оплаты, последние из присоединившихся — это корпорация Microsoft и медиа-гигант Time.

Продолжительное снижение цены, как уже не раз отмечали многие эксперты, может привести к потрясениям в секторе майнинга и консолидации бирж и обменников.

Суммарные венчурные инвестиции в биткойн в 2014 году составили 400 миллионов долларов и превысили инвестиции, вложенные в Интернет, по состоянию на 1995 год.

Последняя четверть 2014 ознаменовалась некоторыми прояснениями в легализации статуса биткоина и BitLicense.

Также положительная тенденция в том, что за 2014 год значительно выросло количество зарегистрированных кошельков, торговых точек, банкоматов, инвестиций в отрасль и стартапов связанных с биткоином.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: