Datachains запускает блокчейн-среду с бесплатной раздачей монет | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Datachains запускает блокчейн-среду с бесплатной раздачей монет | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Блокчейн-проект Datachains объявил о запуске новой блокчейн-среды без ICO, предполагающей бесплатное внесение участников в генесиз-блок с POS-генерацией. Пользователям предлагается возможность стать форжером с самого первого блока и получить пакет монет в управление.

Об этом сообщил разработчик и основатель Datachains Дмитрий Ермолаев.

Основным условием для участия в проекте Дмитрий Ермолаев называет размещение в любой социальной среде поста о его запуске от участника и описание того, как можно присоединиться к инициативе.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Предварительно участник должен зарегистрироваться на сайте проекта, скачать блокчейн-программу и получить свой счет. Номер счета необходимо внести в личный кабинет и указать ссылки на свои посты.

После этого пользователю будут начислены «звездные баллы», которые потом преобразуются в форжинг-пакет в генесиз-блоке по программе старта «10 тысяч звезд».

После запуска блокчейн-среды участник получит в управление пакет основных монет для POS-форжинга и сможет собирать блоки на своем компьютере. Причем для успешности сборки блоков не требуется мощность компьютера — только величина пакета влияет на удачу форжинга.

Таки образом, утверждает основатель Datachains, это будет «самый народный» запуск POS блокчейн-среды, похожий на старт майнинга с нуля в средах с POW. При этом отличие запускаемой блокчейн-среды заключается в том, что она нацелена на использование в реальном секторе экономики, а не в теневом бизнесе.

В настоящий момент блокчейн-среда Datachains работает в режиме демонстрации, и у каждого пользователя на счету есть одна неиссякаемая монета, что дает возможность делать любое количество бесплатных транзакций.

Ранее в этом году Дмитрий Ермолаев принимал участие в онлайн-конференции, посвященной внедрению блокчейн-технологий в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике, представив доклад «Использование блокчейна в государственном управлении».

В октябре созданный им проект Datachains объявил о заключении соглашения с блокчейн-ассоциацией Екатеринбурга.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: