| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

190 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Американский актер, сценарист и кинорежиссер Алекс Уинтер представил на суд публики свою работу – фильм под названием Deep Web, посвященный многим вопросам и проблемам цифровой эпохи.

Одна из важных проблем, которую затронул фильм, это история Росса Ульбрихта, создателя черного рынка Silk Road.

В целом, фильм посвящен загадочному скрытому слою интернета, названному Deep Web, и его анонимной области Dark Net («темные сети»). Именно в этом слое начинается история Росса Ульбрихта и его торговой площадки.

Действие фильма разворачивается вокруг личности Росса – его арест, судебные заседания. Автор фильма знакомит зрителей с новыми персонажами – матерью Ульбрихта, его детскими друзьями, его адвокатом и некоторыми анонимными торговцами с платформы Silk Road.

Как рассказал Уинтер, изначально он задумал снять фильм, главным образом, нацеленный на революционную идею биткоин шифрования, криптографии и Dark Net, однако чем дальше он углублялся в исследование, тем больше понимал, что история главным образом связана с личностью Ульбрихта и делом, которому он посвятил жизнь.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Уинтер пояснил:

«Парню придется провести остаток своей жизни в тюрьме. Я думаю, важно задуматься о Россе Ульбрихте — безотносительно того, виновен или нет — о выборе и о жизни этого человека.»

Фильм предлагает абстрагироваться от преступности создания подобных черных рынков, а обратить пристальное внимание на то, как видел свое творение Ульбрихт: Silk Road задумывалась, как площадка, которая даст людям свободу покупать и продавать то, что они хотят.

«Люди, которых я знаю в этой среде, не зарабатывают особенно много денег. Это не люди, которых привело чувство наживы: их привели сюда идеалы,»

— говорит Уинтер.

Автор фильма выразил свою точку зрения, что Ульбрихт вполне вероятно мог стать «козлом отпущения», а его дело – показательным. До сих пор не известно, как именно был найден сервер, на котором размещалась площадка, не ясно, были ли нарушены права создателя. Власти покажут пример делом Ульбрихта, вынеся ему жесточайший приговор. Однако это не остановит прогресс создания теневых магазинов в сети.

Фильм призывает не относиться к Ульбрихту и Silk Road категорично, а взглянуть глубже в проблему:

 «Человеческий мозг склонен все делить на категории, но я думаю, будет большой ошибкой, не видеть серого.  Вам нужно вырваться из этого деления на черное и белое.»

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: