Депутат Госдумы Анатолий Аксаков: майнинг следует облагать налогами | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков: майнинг следует облагать налогами | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

177 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков заявил о необходимости облагать налогами майнинг как отдельный вид бизнеса.

Добычу криптовалют можно назвать отдельным видом предпринимательской деятельности, которая в некоторых случаях приносит неплохую прибыль. Следовательно, майнеры должны платить с этой прибыли налоги, считает депутат. Он также отметил, что необходимо создать правовое поле и инструменты регулирования для российской криптоиндустрии. Аксаков сообщил, что вскоре в законе «О цифровых финансовых активах» будет прописан новый термин – «майнинг».

Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна уже прокомментировала слова депутата. В РАКИБ полагают, что взимать налоги с майнеров стоит лишь во время конвертации криптовалюты в фиатные деньги.

Напомним, что в июне этого года Госдума приняла пакет законопроектов в области криптовалют. Второе чтение пройдет уже этой осенью. Так что на данный момент правовой статус ICO, блокчейна и добычи криптовалют в российском законодательстве считается неопределенным.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: