Дворкович признал привлекательность криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Дворкович признал привлекательность криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

158 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Выступая в РЭУ им.Плеханова, вице-премьер Аркадий Дворкович заявил о том, что рассматривает криптовалюты как «привлекательные активы». При этом в качестве платёжного средства к цифровым валютам он относится настороженно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“Никто не может дать ответа, реально ли работающая это история, именно как валюта. Как к активу я отношусь нормально, это один из возможных, привлекательных активов. Как к валюте я отношусь настороженно, потому что риски более высокие”, - высказался Дворкович.

Кроме того в своём выступлении он упомянул столь обсуждаемый в последнее время ICO Telegram и непосредственно его инициатора Павла Дурова. О последнем он отозвался как о человеке, способном реализовать безопасную интеграцию платежных систем и криптовалют. Но, как отметил Дворкович, в данном случае крайне важно соблюдение требования о защите персональных данных.

Напомним, ранее в ходе одного из своих выступлений вице-премьер весьма положительно отзывался о технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалют:

“Всё, что связано с использованием технологии блокчейн – будь то для криптовалют или для других применений, мы изучаем возможности и в госуправлении, и в здравоохранении, и в ряде других секторов — все это нужно делать обязательно, нельзя быть в стороне от этого процесса”.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: