Ethereum опять лучше биткоина. Китай опубликовал рейтинг криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ethereum опять лучше биткоина. Китай опубликовал рейтинг криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

106 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Китайское правительство опубликовало новый список топовых криптовалют. Его составлением занимается научное отделение министерства промышленности и информатизации. Власти Китая первыми в мире начали публиковать ежемесячные официальные рейтинги цифровых валют.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В четвертом по счету списке 33 цифровых валюты. Самой перспективной китайские исследователи в очередной раз признали EOS, вслед за ним идет Ethereum. Еще в лидирующую пятерку вошли Komodo, Nebulas, и NEO.

Первая криптовалюта впервые вошла в десятку этого рейтинга. Биткоин попал туда, получив в графе «инновации» больше, чем остальные монеты. Bitcoin Cash разместился на 29 позиции.

Отметим, что в список впервые вошли проекты Nuls и Tezos. Они получили 21 и 28 строчки. Создатели рейтинга посчитали, что они очень перспективны в плане технических инноваций.

Напомним, что первый такой список был составлен в мае. Тогда лучшей валютой эксперты назвали эфир. Биткоин разместился на 13 месте. В списке китайские специалисты анализировали все криптовалюты по трем критериям: технологичность, инновационность и применение.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: