Ethereum стал платформой для 87% блокчейн-приложений | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ethereum стал платформой для 87% блокчейн-приложений | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

110 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Аналитики стартапа Fluence Network провели исследование в области децентрализованных приложений dApps. Исследователей интересовало, какой блокчейн чаще всего используется для реализации подобных решений. В результате выяснилось, самая большая доля блокчейн-приложений получила базу в виде сети Ethereum – целых 87%.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
19% приложений были разработаны на платформе EOS и 8% в качестве базы выбрали Tron. Нашлись и такие решения, которые при работе используют все три сети, их оказалось 4%. 6% продуктов – применяют только EOS и Tron. Fluence Network также сообщает в своем отчете, что 80% всех рассмотренных приложений были выпущены в прошлом году. При этом большая их часть – 60% были созданы лишь за счет финансирования самих компаний.

18% проектов получили средства от венчурных инвесторов. На 16% от всех приложений финансирование было собрано в ходе проведения ICO. В настоящее время провайдер Ifura предоставляет свои услуги 65% разработчиков блокчейн-приложений, который дает возможность внедрить свое решение в сеть ETH. Провайдеру приходится обрабатывать несколько миллиардов запросов за сутки.

Стоит отметить, специалисты StateOfTheDApps.com говорили, что количество запускаемых блокчейн-сервисов постоянно растет. Только за декабрь прошедшего года было выпущено 179 подобных продуктов. Однако аналитики портала заметили, что большинство из приложений практически не используются по назначению.     

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: