| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

222 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В минувшую среду мошенники, создавшие в Twitter фейковые аккаунты таких знаменитостей, как Илон Маск, Уоррен Баффет, Джон Макафи и сооснователь Ethereum Виталик Бутерин, сумели украсть у криптосообщества $5000 в Ethereum.

От лица известных всем пользователям лиц злоумышленники разместили объявления о раздаче Ethereum тем, кто перечислит некоторое количество криптовалюты на указанный ими кошелёк. Таких кошельков было несколько. В своих обещаниях мошенники гарантировали возврат перечисленных средств с многократным увеличением.

Примечательно, что длился весь этот обман на протяжении более двух недель. Всё это время мошенники с поддельных аккаунтов рассылали призывы поучаствовать в грандиозной «раздаче» криптовалюты.

Как отмечают эксперты, впечатляющая сумма средств, похищенных именно в среду, 7 февраля, связана с состоявшимся накануне запуском ракеты-носителя Falcon Heavy, что тут же привлекло массовое внимание к фигуре Илона Маска и, соответственно, сказалось на росте посещаемости его фейкового аккаунта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: