«Футляр от виолончели»: директор Wex «украл более $200 млн» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Футляр от виолончели»: директор Wex «украл более $200 млн» | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

152 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Анонимный Telegram-канал «Футляр от виолончели» сделал сразу два поста относительно директора криптовалютной биржи Wex.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как утверждает «Футляр от виолончели», Дмитрий Васильев якобы вывел с баланса фирмы и украл более 200 миллионов долларов. Никаких официальных подтверждений информации пока не последовало. Тема в большей степени обсуждается и подается в сетях, каналах, блогах и форумах. Сам Васильев информацию пока публично не комментировал. Также сообщаестся, что от пострадавших пользователей Wex, Дмитрий Васильев «прятался» в психиатрической больнице.

По информации авторов телеграм-канала, в данный момент он вместе со своим партнером скупает балансы криптовалютной биржи. При этом стоимость покупки составляет всего 20% от номинала. В полном объёме средства он отдает только тем вкладчикам, которые могут представлять для него опасность и угрожают физической расправой. Другим же Васильев предложил оплатить морской круиз, где он объяснит все происходящее. По данным «Футляра от виолончели», ежедневно со счетов биржи выводится порядка четырёх миллионов долларов.

Следующим постом «Футляр от виолончели» по каким-то причинам напоминает, что директор WEX является другом Ольги Бузовой, которая пыталась создать именной токен BuzCoin.

Криптовалютная биржа WEX является правопреемницей BTC-e, торги на которой прекратились после задержания руководителя компании Александра Винника, который задержан в Греции и может быть экстрадирован для вынесения обвинений в Россию, США или Францую. Все три страны обвиняют его в совершении различных преступлений. В штатах, например, предполагают, что Винник «отмыл» несколько миллиардов долларов, только за это по законам США ему грозит до 55 лет заключения.

BTC-e является крупнейшей русскоязычной криптобиржей. Оборот на ней достигал 70 миллионов долларов. Дмитрий Васильев перезапустил работу биржи после скандала под новым брендом WEX. Эту компанию впоследствии планировал купить «Морячок»  - ополченец ДНР. Однако в итоге из-за разногласий внутри структуры до сих пор неизвестно, кто сейчас стоит во главе предприятия и кто за что отвечает. В августе появилась информация о возможном банкротстве криптовалюты Wex.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: