| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

159 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Исполнительный директор одной из крупнейших и старейших биткоин-компаний BTCC Бобби Ли дал интервью Forbes, в котором он рассказал  свою историю о том, как он пришел в мир биткоин, и что думает о нынешнем положении вещей в экосистеме.

Бобби Ли рано узнал о биткоин через своего брата, Чарли, создателя Litecoin, криптовалюты, которую часто называют цифровым серебром. До этого Ли занимал должность вице-президента по технологиям в компании Walmart в Китае, и работал инженером в Yahoo. 

По правде говоря, в 2011 году, шесть лет назад, я не в полной мере мог понять влияние и основы Bitcoin

– рассказал Ли. Он даже занимался майнингом и успел добыть около 200 монет, кока затраты на электричество не стали слишком большими. Тем не менее, тогда он пообещал самому себе, что если когда-либо организует стартап, он непременно будет связан с биткоин. И со временем он стал основателем BTC China, в последствии ставшим после ребрендинга BTCC.

На момент создания компании о биткоин мало кто знал. Затем, в течение года, это стало мировой сенсацией в СМИ и горячим товаром для трейдеров. Первые дни работы через интернет принесли Ли идею создания торговли без комиссии, которая спровоцировала огромные объемы торговли в Китае - по некоторым оценкам это  95% сделок по всему миру на начало 2017 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В дополнение к обмену, BTCC управляет майнингом, собирая вместе людей, которые владеют майнинговым оборудованием и хотят выровнять свои доходы в Bitcoin в устойчивую зарплату. В последнее время компания начала предлагать услуги в соответствие с ее амбиции стать международной криптовалютной компанией. 

Несмотря на новый международный фокус BTCC, в расположение Ли в Китае действительно дает ему некоторое представление о китайской точке зрения на деятельность и обстановку вокруг Bitcoin. 

Ли признался:

 Люди часто приходят и спрашивают меня об этом - Как я использую Bitcoin , чтобы уклониться от контроля за движением капитала. Я не видел, чтобы это происходило в любом масштабе. Люди могут сделать это с $ 100 или $ 1000, но мы не видели каких - либо уклонений от контроля за движением капитала на суммы более $ 100 000 или $ 1 миллиона.

«Этим пользуется гораздо меньше людей чем вы могли подумать.»

Ли не в восторге от политики китайских властей относительно биткоин. Их отношение не изменилось с конца 2013 года, кроме того, недавнее вмешательство регуляторов в жизнь биткоин-бирж спровоцировало серьезное падение курса.

Результатом стало резкое изменение в торговле криптовалютой в Китае, где, в связи с более высоким спросом, обмены в течение последних нескольких могли похвастаться более выгодными ценами курсами по сравнению с другими регионами. Теперь, Ли говорит, цены в пределах Китая разошлись - на китайских биржах стоимость в Bitcoin немного ниже, но цены в Китае на внебиржевом рынке, в котором люди покупают непосредственно друг у друга без использования обмена в целях содействия торговле, выше, чем Bitcoin стоит в долларах США.

Также он полон оптимизма в ожидании новых принятий и роста цен на биткоин:

«В нашей отрасли никогда не бывает скучно».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: