Гендиректор Qiwi: у биткоин есть будущее | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Гендиректор Qiwi: у биткоин есть будущее | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

116 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Совладелец и генеральный директор компании Qiwi Сергей Солонин дал интервью изданию "Ведомости", в котором помимо вопросов о развитии и планах компании, ответил на несколько вопросов о биткоин, своем отношении к виртуальным валютам и официальной позиции компании.

На вопрос, есть ли у криптовалюты будущее, Солонин уверенно ответил, что есть. Другой вопрос в том, когда же оно наступит. Что касается отношения к виртуальным валютам компании в целом, Qiwi не работает с криптовалютами из-за законодательных препятствий в России. Кроме того, с начала года ужесточились требоание к персонифицированию кошельков Qiwiи других подобных платежных систем. У владельцев персонифицированных кошельков сейчас гораздо больше возможностей, чем у анонимных. Также разрабатываются инструменты для более простого сбора персональных данных клиентов. Однако  это не мешает Солонину позитивно оценивать шансы биткоин и понимать, то его внедрение может удешевить все транзакции и упростить цепочку движения денег в стране и за ее пределами.
Также он сказал несколько слов и о других инновационных платежных системах, таких как Apple Pay c бесконтактным способом оплаты, основанным на NFC. По мнению Сергея Солонина, Россия  пока не готова к таким новшествам. Например потому, что пока количество смартфонов не достаточно для повсеместного пользования продуктом. Скорее всего,Qiwiзадумается о работе с подобной технологией, но только в тот момент, когда к ней будет готова инфраструктура.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: