Германия: арестованы подозреваемые в краже электричества для майнинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Германия: арестованы подозреваемые в краже электричества для майнинга | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

194 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Полиция немецкого города Клингенталь в земле Саксония арестовала группу подозреваемых в хищении электричества, используемого для управления майнинговой фермой.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Полицейские обнаружили систему, состоящую из 49 компьютеров, функционировавших в помещениях бывшей энергетической компании PGH Elektro. Начиная с 2017 года, ферма потратила электроэнергию в количестве, потребляемом 30 домами. Ущерб поставщика составил около 220 000 евро ($250 053).

Как сообщает местный ресурс FreiePresse, 30 из 49 компьютеров были оснащены специальным оборудованием для майнинга, в которых было установлено 80 GPU. Во время обыска было арестовано пятеро мужчин и одна женщина.

Напомним, в декабре прошлого года был арестован житель Тайваня, подозреваемый в краже электроэнергии на сумму свыше $3 миллионов для майнинга биткоина и эфириума. Подозреваемому было предъявлено обвинение в хищении электричества, используемого для добычи криптовалют на сумму, превышающую 100 миллионов юаней ($14,5 миллионов).

В октябре гражданин Китая был приговорен к 3,5 годам тюремного заключения за кражу электроэнергии с железнодорожной станции. Украденное электричество также использовалось для питания оборудования майнинга биткоина.  

В мае сотрудники отделения полиции украинского города Ровно были обвинены в осуществлении майнинга криптовалют с рабочих компьютеров. При этом было конфисковано восемь видеокарт, шесть блоков питания, два жестких диска, материнская плата и один компьютер.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: