GMO Internet намерена отказаться от выпуска майнеров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

GMO Internet намерена отказаться от выпуска майнеров | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

137 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Японский технологический гигант GMO Internet намерен отказаться от выпуска майнингового оборудования из-за убытков.

В частности, СМИ пишут, что в документах компании за четвертый квартал текущего года говорится о больших убытках из-за производства оборудования для майнинга биткоина. Общие убытки компании за это время составили 35,5 млрд иен ($320 млн).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Убытки финансовой составляющей для компании не критичны, однако майнеры она больше выпускать не будет.

«Принимая во внимание текущие изменения в деловом пространстве, компания спрогнозировала неблагоприятный сценарий для собственных активов в сфере майнинга, в связи с чем приняла решение зафиксировать колоссальный убыток», - говорится в документе

Собственный бизнес по добыче биткоина компания планирует перевести в регион с доступностью к менее затратной электроэнергии.

Ранее мы сообщали, что GMO Internet планирует запустить свой стейблкоин, привязанный к иене под названием GMO Japanese Yen (GJY). Он выйдет на рынок в следующем году с помощью дочерней платформы Z.com.

GMO Internet имела большие планы относительно майнинга. Ранее компания объявила о смене стратегии с этой сфере бизнеса. Хешрейт компании значительно повысился с начала использования GMO Internet стороннего оборудования и расширения майнинговых ферм. С весны текущего года сотрудники компании получают часть зарплаты в биткоинах.

Японская группа GMO Internet специализируется на онлайн-рекламе, интернет-инфраструктуре для безопасности и мобильных развлечениях.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: