Госдума РФ до конца года примет 9 законов по развитию цифровой экономики | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Госдума РФ до конца года примет 9 законов по развитию цифровой экономики | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

102 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Депутаты Госдумы РФ планируют принять девять законов, касающихся развития российской цифровой экономики, до конца текущего года, пишет Парламентская газета.

По словам заместителя председателя Комитета палаты по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрия Сазонова, важно, чтобы в предложениях к законопроектам, которые вносит российское правительств, учитывалось мнение специалистов Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям. Он уточнил, что национальный проект по цифровой экономике России почти утвержден. Среди девяти законов, которые должны быть приняты, законопроект о регулировании оборота криптовалют и ICO, определении понятия краудфандинговой деятельности, а также смарт-контактов.

«Важно найти механизмы по включению темы электронной торговли в правительственную повестку в рамках цифровизации страны», — сказал Сазонов.

Ранее сообщалось, что законопроект, где впервые в России будет дано официальное определение краудфандинга и криптовалютах, может быть принят в осеннюю сессию Госдумы РФ.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: