Греф: ожидается "гигантский сдвиг" в экономике спустя 5-10 лет благодаря блокчейну | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Греф: ожидается “гигантский сдвиг” в экономике спустя 5-10 лет благодаря блокчейну | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

203 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В очередном интервью Германа Грефа, он делится мыслями о том, что блокчейн является именно той технологией, активное развитие которой поможет в ближайшие 5-10 лет добиться серьезного изменения политического и экономического ландшафта страны. Пока что блокчейн — новая, незрелая технология, но уже сейчас в нее стоит вложиться, так как спустя годы это потребует значительно больших средств.

Греф утверждает, что именно за блокчейном будущее. Уже спустя 5-10 лет, развитие блокчейна приведет к тотальному сдвигу экономических устоев, изменив их изнутри. На вопросы о том, останется ли Сбербанк после внедрения такой технологии, уверенного ответа глава банка дать не может. Он предполагает, что спустя несколько лет экономика изменится настолько, что заденет все существующие финансовые структуры, изменив бизнес-модели современности на базовом уровне.

5 лет — минимальный срок для развития технологии, которую уже можно будет внедрять в промышленных масштабах. Герман Греф уточнил, что это лишь приблизительные данные и лучше ориентироваться на 7-10 лет. Эта информация была получена во время съемок школьной викторины "Цифровая экономика. Поколение Z".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: