Хакер нашел баг в игре на основе блокчейн и обогатился на $24000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакер нашел баг в игре на основе блокчейн и обогатился на $24000 | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

123 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недавно разработчики игрового приложения DEOSGames выступили с сообщением о хакерской атаке. Ей подверглась игра DEOSBet на основе блокчейн EOS. Сообщается, что злоумышленнику удалось заполучить $24000.

 Хакер создал аккаунт в приложении буквально за сутки до происшествия, выбрав ник «бегущая улитка». Скорее всего, ему заранее удалось обнаружить уязвимость децентрализованного игрового сервиса, чем он и воспользовался в корыстных целях. Злоумышленник заработал целых 24 джекпота всего за час. Джекпот в размере 197 EOS выплачивался ему в среднем через 30 секунд после того, как он переводил на адрес игры 10 EOS. Таким образом, сделав ставку всего в $1695, хакер получил на свой счет $24000.

Руководство DEOSGames быстро отреагировало на происшествие, назвав его хорошим стресс-тестом. Значительные улучшения уже внесены на уровень контракта, чтобы впредь защититься от вредоносных посягательств.

Если верить информации блокчейна EOS, выигранные обманом средства пока хранятся на главном счету афериста. Однако хакер уже сделал несколько маленьких выплат в адреса аналогичных приложений. Скорее всего, он пытается найти уязвимости и в них.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: