Хакеры используют ПО Агентства национальной безопасности США для скрытого майнинга | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакеры используют ПО Агентства национальной безопасности США для скрытого майнинга | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

201 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Организация Cyber Threat Alliance (CTA), основанная компаниями, которые разрабатывают программное обеспечение против вирусов, опубликовала шокирующий отчет. По его данным в этом году зафиксировано более 150 тысяч случаев скрытого майнинга криптовалют с использованием мощностей компьютеров рядовых граждан.

По некоторым оценкам специалистов хакерские атаки подобного рода повысились на 459%. Аналитики сообщают, что такая активность киберперсупников связана с тем, что им стала доступна программа EternalBlue, разработанная Агентством национальной безопасности США (АНБ). Вредоносное ПО было рассекречено и загружено на сайт WikiLeaks. По утверждениям представителей сайта EternalBlue активно применялась американскими спецслужбами.

Однако теперь EternalBlue взяли на вооружение хакеры. Вредоносное ПО дает мошенникам возможность находить и использовать уязвимости в операционной системе Windows. Тем же самым алгоритмом пользуется и вирус WannaCry. В 2017 году им были заражены компьютеры в 150 странах по всему миру.

Мы уже сообщали ранее, что подобными скриптами заражены правительственные порталы Индии. Так что не стоит ждать скорого спада хакерских атак и попыток воспользоваться компьютерами обычных пользователей с целью незаконного майнинга криптовалют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: