Хакеры крадут криптовалюту с помощью учетных записей почтовых сервисов Microsoft | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Хакеры крадут криптовалюту с помощью учетных записей почтовых сервисов Microsoft | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

146 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Недавний взлом почтовых сервисов Outlook, Hotmail, MSN, принадлежащих Microsoft приобрел неожиданные последствия. Один из пострадавших сообщил, что учетные записи его электронной почты были использованы для хищения криптовалюты.

Пользователь поделился информацией о неприятном инциденте на голландском техническом форуме, а затем сведения были опубликованы изданием Motherboard. Хакеры украли у криптоэнтузиаста биткоины на сумму $5 400. Цифровые деньги хранились на счету криптовалютной платформы Kraken. Доступ к счету владельца виртуальных активов хакеры смогли получить благодаря похищенным учетным записям электронной почты. Примечательно, что после обнародования данного факта, нашлись еще пострадавшие, которые потеряли средства аналогичным образом.

Стоит отметить, компания Microsoft в официальном обращении уверила пострадавших пользователей, что злоумышленники, несмотря на взлом, не смогут завладеть содержимым электронных писем и вложений. Однако эта информация была опровергнута практически сразу. Так что сообщения о кражах криптовалюты стали очередным подтверждением серьезности хакерской атаки. Microsoft пока никак не отреагировала на данные сведения.

Примечательно, что описанный инцидент далеко не единственный за последнее время. Сотрудники компании ISE недавно вышли на хакера, который использовал уязвимости закрытых ключей в блокчейне Ethereum. О действиях злоумышленника стало известно в ходе исследования. Согласно подсчетам, ему удалось похитить около 45 000 ETH.      

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: